• 27 марта 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, Творческая мастерская "квARTира" Невский проспект, д. 130, кв. 6 Вход слева от кофейни Coffee House, домофон - 6В

Открытая лекция Computational Design | Simplex Noise

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа вычислительного дизайна
3677 дней назад
27 марта 2014 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Творческая мастерская "квARTира" Невский проспект, д. 130, кв. 6 Вход слева от кофейни Coffee House, домофон - 6В

Что мы учитываем, разрабатывая город, здание, объект промышленного дизайна или одежду? Как создать форму или систему, поддерживающую работу всех необходимых процессов, имеющую возможность к адаптации и самоорганизации, которая при этом будет оптимальна по материало- и энегрозатратам? Как реализуются сложные по форме, структуре и организации объекты сегодня? Как реализуются подобные проекты в наше время? При помощи каких инструментов и технологий? Ответы на эти вопросы дает направление, которое дословно с английского переводится как вычислительный дизайн (Computational Design*).

16cbd512-4ce1-4e95-9411-16a998285183

В лекции будут рассмотрены основные понятия, методы и инструменты данного направления на примерах, реализованных и концептуальных проектов в архитектуре и дизайне.

Команда Simplex Noise занимается вычислительным проектированием в архитектуре и дизайне, работая на стыке искусства, науки и технологии. Их исследовательские интересы включают в себя параметрическое и генеративное проектирование, процессы эмерджентности и самоорганизации, интерактивные системы, виртуальные и расширенные реальности, а также новые технологии, материалы и способы производства. Команда синтезирует решения из различных областей в едином проектном процессе при помощи программирования, выступая зачастую в роли проводника между специалистами. Данные исследования позволяют оптимизировать расход материала, энергозатрат, времени на проектирование, производство и сборку объектов, создавать сложные системы с простой организацией, новые конструктивные и инженерные решения.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше